Malay
颜色选择
阳光橙
深夜黑
天空蓝
葡萄紫
薄荷绿
深海蓝
首页
论坛
佳礼报道
新闻
职言职语
搜索
2079
查看
116
回复

Wangsa Maju (Desa Setapak) 某一间大型经济饭店

[复制链接]

楼主: 一名游民       显示全部楼层   阅读模式

发表于 20-3-2017 05:16 PM | 显示全部楼层
其实你如果没有加料,应该会算你3.5的
加饭0.5,加多一粒蛋1.0,所以觉得合理。

如果你拿普通饭,一菜一肉,价钱应该在4.5-5之间,
在KL算是很便宜的了
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 05:23 PM | 显示全部楼层
要再便宜一点,饭少一点,蛋只拿一个,那就行了。RM4应该ok
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 05:43 PM | 显示全部楼层
肥仔聪 发表于 20-3-2017 04:16 PM
那就没办法了,惟有继续挨咯。。。

唯有帮亲另外一间咯
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 05:45 PM | 显示全部楼层

我怕被告呢 可是大型的杂饭店在那一区只此一家别无分行
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 05:55 PM | 显示全部楼层
一名游民 发表于 20-3-2017 05:43 PM
唯有帮亲另外一间咯

哦,我这里午餐也是酱的,这档贵就吃另外一档。。
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 05:58 PM | 显示全部楼层
42439 发表于 20-3-2017 05:16 PM
其实你如果没有加料,应该会算你3.5的
加饭0.5,加多一粒蛋1.0,所以觉得合理。

如果你拿普通饭,一菜一肉,价钱应该在4.5-5之间,
在KL算是很便宜的了

你说的我当然明白 可是我那包饭连一粒肉碎也没有 白豆腐也只有半块 饭+荷包蛋能值多少?5块钱会不会贵了一点点呢? 
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 06:23 PM | 显示全部楼层
我觉得是你吃饭不知米价

你去 PASAR 走走看, 材料的本钱真的很高了,业者也是贵来贵卖

人民真的水深火热
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 06:25 PM | 显示全部楼层
一名游民 发表于 20-3-2017 05:58 PM
你说的我当然明白 可是我那包饭连一粒肉碎也没有 白豆腐也只有半块 饭+荷包蛋能值多少?5块钱会不会贵了一点点呢? 

你试试看自己去煮, 即时只是煮你所说的简单菜类,也必须花很多时间了

你一定是社会新鲜人...呵呵
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 06:25 PM | 显示全部楼层
Kingsley1001 发表于 20-3-2017 06:23 PM
我觉得是你吃饭不知米价

你去 PASAR 走走看, 材料的本钱真的很高了,业者也是贵来贵卖

人民真的水深火热

好好好,谢谢您的提醒 
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 06:27 PM | 显示全部楼层
Kingsley1001 发表于 20-3-2017 06:25 PM
你试试看自己去煮, 即时只是煮你所说的简单菜类,也必须花很多时间了

你一定是社会新鲜人...呵呵

是是是是,我一定会尝试一下自己买菜然后自己下厨
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 07:10 PM 来自手机 | 显示全部楼层
你如果只拿一粒荷包蛋,就只是RM 3.50, 豆腐拿整块有可能也是一样价钱,都是荷包蛋惹的祸
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 07:38 PM | 显示全部楼层
去Desa Setapak可能会比较便宜,再不然就骑motorcycle去TBR,那里有很多拉曼生应该不会太贵。
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 07:44 PM | 显示全部楼层
teachew 发表于 20-3-2017 07:38 PM
去Desa Setapak可能会比较便宜,再不然就骑motorcycle去TBR,那里有很多拉曼生应该不会太贵。

Seksyen 2也就是 Desa Setapak啊
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 07:46 PM | 显示全部楼层
thunder 发表于 20-3-2017 07:10 PM
你如果只拿一粒荷包蛋,就只是RM 3.50, 豆腐拿整块有可能也是一样价钱,都是荷包蛋惹的祸

反正杂饭也不会标准价格 他说多少就多少
回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 07:47 PM | 显示全部楼层
肥仔聪 发表于 20-3-2017 05:55 PM
哦,我这里午餐也是酱的,这档贵就吃另外一档。。

请问你住那一区呢?
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 07:57 PM 来自手机 | 显示全部楼层
拉曼生的地盘怎么也起价到如此贵?普通鸡蛋一粒四毛,人家做生意批发顶多三毛。豆腐可能五毛。所以鸡蛋乱卖贵。自己煮比较划算。蛮怀念当年的 tbr nasi lemak 晚上,还有宵夜。。sec 2 以前干 curry 鸡肉面摊子很不错,不懂现在还有没有。请问一下拉曼杂菜饭现在多少钱了?以前我的年代拉曼食堂任拿四个菜才两块钱

评分

参与人数 1人气 +5 收起 理由
一名游民 + 5 我很赞同

查看全部评分

回复

使用道具 举报

楼主
 楼主| 发表于 20-3-2017 08:25 PM | 显示全部楼层
本帖最后由 一名游民 于 20-3-2017 08:27 PM 编辑
oldpenguin 发表于 20-3-2017 07:57 PM
拉曼生的地盘怎么也起价到如此贵?普通鸡蛋一粒四毛,人家做生意批发顶多三毛。豆腐可能五毛。所以鸡蛋乱卖贵。自己煮比较划算。蛮怀念当年的 tbr nasi lemak 晚上,还有宵夜。。sec 2 以前干 curry 鸡肉面摊子很不 ...

对啊,现在的学生都消费得起啊,拉曼的饭菜价格我倒是不知道因为我不是拉曼生
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 09:02 PM 来自手机 | 显示全部楼层
做么吃得酱清淡
回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 09:35 PM 来自手机 | 显示全部楼层
一名游民 发表于 20-3-2017 05:45 PM
我怕被告呢 可是大型的杂饭店在那一区只此一家别无分行

明天记得去他店拍他招牌,然后开分身上传这里来,给他红,他可以怎样?哈哈

评分

参与人数 1人气 +5 收起 理由
一名游民 + 5 我很赞同

查看全部评分

回复

使用道具 举报

发表于 20-3-2017 09:58 PM | 显示全部楼层
明天记得去他店拍他招牌,然后开分身上传这里来,给他红,他可以怎样?哈哈

评分

参与人数 1人气 +5 收起 理由
一名游民 + 5 我很赞同

查看全部评分

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 | 登入

本版积分规则

 WeChat
 CARI App
Get it FREE Apple App Store
Get it FREE Google play
 Instagram
cari_malaysia
FOLLOW
- 版权所有 © 1996-2017 Cari Internet Sdn Bhd 佳礼网络有限公司 (483575-W) -
0.202150s Gzip On
快速回复 返回顶部 返回列表